Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Вывоз мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 20:43

Что же происходит с вывозом мусора в Приурале? В прошлый раз, когда накопилась подобная куча, я позвонила в центральную диспетчерскую - его вывезли в тот же день... теперь заявки на вывоз мусора тоже надо подавать по тел. 5-55-56?

Изображение

#2 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 09:52

Не совсем так. Есть специализированная организация, призванная вывозить накопившийся мусор регулярно по графику, без напоминаний и звонков от жителей. Но если этого не произошло, все-таки лучше сообщить об этом в Центральную диспетчерскую службу, для того, чтобы были приняты меры. (тел. 5-55-56, 5-10-89)

#3 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2010 - 17:22

Andrey Lahtin (08 Март 2010 - 16:09) писал:

На каждом уровне должна быть введена ответственность за принятие решений, если бы управляющая компания (не важно эта или другая) своевременно реагировала на заявки жителей, не пришлось бы вмешиваться в решение проблемы на более высоком уровне.
Цитата приведена из другой темы, но она уместна именно здесь по причине игнорирования организацией, ответственной за вывоз мусора, звонков от жителей Приурала (в службу 5-55-56 тоже звонили).
Выше была приведена фотография от 02.03, теперь вот это мусорное безобразие расширило свои границы - во многом помогают собаки, да и жителям больше некуда мусор выкидывать.

Сообщение отредактировал nmn: 08 Март 2010 - 17:22

#4 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2010 - 23:30

Мусор сегодня был убран полностью. И снова по команде "сверху".
Вы пишите, что звонили в ЦДС, телефонные разговоры по этому номеру записываются. У меня к Вам вопрос: "Представился ли Вам диспетчер, когда Вы позвонили? В какой срок Вам было обещано принять меры к уборке контейнерной площадки?"

#5 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2010 - 23:45

Да, сегодня вывезли, спасибо.
В ЦДС звонила в четверг утром, примерно в 8.40. Диспетчер не представился, зато у меня попросили данные (номер телефона и адрес). Просто сказали, что передадут заявку.

#6 Гость_glava_*

Гость_glava_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2010 - 09:41

Да, дела! Скоро, Андрей Николаевич, и наш Форум будет работать в режиме on-line диспетчерской ЕДДС! Уточните, пожалуйста, почему диспетчер не принял необходимые меры по привлечению организации-исполнителя к выполнению работы!.... А вот то, что жители города становятся более нетерпимыми к низкому качеству услуг и более требовательными к исполнителям, и ,конечно же, к власти - хорошо!

#7 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияglava (10 Март 2010 - 09:41) писал:

наш Форум будет работать в режиме on-line диспетчерской ЕДДС!
Может и будет, только не с моей "подачи". Сколько можно биться с этим мусором?
16.04 - звонок в службу 55556. Снова потребовали адрес и номер телефона (?). Я же не прошу устранить порыв трубы в доме, зачем адрес? А номер телефона (предполагаю) отображает определитель номера.
18.04 - звонок в службу 55556. Было велено обращаться в отдел по благоустройству по телефону 6-95-86
18.04 - звонок по телефону 6-95-86. Обещали вывезти мусор.
22.04 - звонок по телефону 6-95-86. Сказали, что человек, принимавший заявку, не работает. Обещали вывезти мусор.
23.04 - мусор на месте  :mega_shok:

На кой оно мне надо? Из моих окон ни мусора не видно, ни зловоние не доносится. На мусорку выходят окна общежитий по улице Первостроителей 19 и 21 "а", это их дети там гуляют. Я эту кучу вижу только по пути на работу и обратно, так мне несложно и перешагнуть через мусорные мешки, валяющиеся вдоль дороги. А то потом случаются странные переписи.

#8 Гость_Чайка_*

Гость_Чайка_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:18

Хочу поднять вопрос по поводу уборки мусора возле контейнеров, особенно по улице Киевской и Минской возле дома 74. Безобразие.Хоть бы раз хорошо убрали плошадку. Да и люди сами виноваты , бросают везде отходы.

#9 Гость_Архангельский_*

Гость_Архангельский_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 14:28

Просмотр сообщенияnmn (23 Март 2010 - 19:55) писал:

Может и будет, только не с моей "подачи". Сколько можно биться с этим мусором?
16.04 - звонок в службу 55556. Снова потребовали адрес и номер телефона (?). Я же не прошу устранить порыв трубы в доме, зачем адрес? А номер телефона (предполагаю) отображает определитель номера.
18.04 - звонок в службу 55556. Было велено обращаться в отдел по благоустройству по телефону 6-95-86
18.04 - звонок по телефону 6-95-86. Обещали вывезти мусор.
22.04 - звонок по телефону 6-95-86. Сказали, что человек, принимавший заявку, не работает. Обещали вывезти мусор.
23.04 - мусор на месте  :mega_shok:

На кой оно мне надо? Из моих окон ни мусора не видно, ни зловоние не доносится. На мусорку выходят окна общежитий по улице Первостроителей 19 и 21 "а", это их дети там гуляют. Я эту кучу вижу только по пути на работу и обратно, так мне несложно и перешагнуть через мусорные мешки, валяющиеся вдоль дороги. А то потом случаются странные переписи.

В ответ на ваше обращение о несвоевременном вывозе мусора по адресу: ул. Первостроителей 19, 21а сообщаю, что специалистом МУ «Комитет городского хозяйства» совместно с представителем ООО «Югратрансавто» 11 мая 2010г проведено обследование контейнерной площадки по вышеуказанному адресу. По результатам обследования выявлено, что вывоз твердых бытовых отходов с контейнерной площадки, расположенной по адресу: ул. Первостроителей 19, 21а осуществляется ООО «Югратрансавто» 3 раза в неделю согласно договора с ООО «Жилкомсервис-Западный», контейнера для сбора твердых бытовых отходов в количестве 3 штук освобождены от твердых бытовых отходов, территория прилегающая к контейнерной площадке очищена.

#10 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 14:50

Господин Архангельский, Вы обратили внимание на время написания сообщения о вывозе мусора? Всю зиму у нас стояли деревянные ящики для мусора, которые вывозить вовремя никто не желал. Пока мне не надоело, я звонила, просила вывезти, потом махнула рукой на это всё и мусор не вывозился больше месяца, накопилась о-о-очень большая куча. Что уж там случилось, но перед майскими праздниками убрали эту кучу и поставили три железных мусорных контейнера. Вот теперь вывоз мусора осуществляется без проблем.

#11 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 15:26

Да уж, ничего не скажешь в ответ. Но Комитет выполнил мое письменное указание от 29 апреля. На это понадобилось, как видите, 10 дней.
Мусор же с зимы не вывозился из-за отсутствия  должной организации работ со стороны управляющей компании ООО "Жилкомсервис-Западный" и полагаю все Ваши слова должны быть адресованы именно ей.

#12 Гость_grlbok_*

Гость_grlbok_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 22:29

И снова о работе управляющей компании "Жилкомсервис Западный"! Так почему же они так плохо работают?

#13 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияgrlbok (14 Май 2010 - 22:29) писал:

И снова о работе управляющей компании "Жилкомсервис Западный"! Так почему же они так плохо работают?

Если абстрагироваться от конктретной ситуации по данной УК, ответьте пожалуйста на вопрос как  лично Вы будете работать на своем рабочем месте за 40% от положенного Вам ежемесячного заработка?

#14 Гость_химарь_*

Гость_химарь_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 03:19

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (17 Май 2010 - 09:54) писал:

Если абстрагироваться от конктретной ситуации по данной УК, ответьте пожалуйста на вопрос как  лично Вы будете работать на своем рабочем месте за 40% от положенного Вам ежемесячного заработка?
Я лично этого вопроса не задавал,но ответить могу.Если средний 50000 тысяч рублей-то пусть работают как положено,а если 10000 то пусть бросают эту работу к ..... матери.Просто надо уважать свой труд и себя лично.

#15 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияхимарь (18 Май 2010 - 03:19) писал:

...надо уважать свой труд и себя лично.

По последним данным Комитета экономической политики Администрации города Нягани средняя заработная плата в городской отрасли ЖКХ составляет:
ОАО "НЭРС" - 22900 руб.
ОАО "ЮТЭК" - 37421 руб.
Управляющие компании (ООО "УЮТ", ООО "СВЖЭК", ООО "ЖКС", ООО "ЖКХ ЦР") - в интервале от 16000 до 17500 руб.

Сообщение отредактировал Andrey Lahtin: 18 Май 2010 - 12:34

#16 Гость_Tatyana_*

Гость_Tatyana_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 21:27

К первомайским праздникам дворники ответственно убрали территорию 36 квартала по ул. Интернациональной между домами 1,3,5, и.т.д. Собрали в мусорные мешки и сложили в кучу возле мусорных контейнеров. Сегодня уже 18 мая, мусор все еще лежит в куче, но уже немного потрепанный собаками. Через неделю он весь займет свое прежнее место, т.е. будет разбросан по улице. Вывезите мусор! Уважайте труд дворников!!!

#17 Гость_gnomik_*

Гость_gnomik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 23:24

Так выход все же в где? З/п у коммунальщиков маленькая, а нам  что делать, тем которые ежемесячно оплачивают коммунальные услуги, ничего сверхъестественного мы не просим. А то что управляющие компании работают сегодня ПЛОХО в городе это вы и сами знаете. А выполнять свои трудовые обязанности должны все!  А сколько кто получает, так мы уйдем далеко.

#18 Гость_panda_*

Гость_panda_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2010 - 08:58

Я все прекрасно понимаю , но у меня тоже маленькая заработная плата. Я тоже хочу оплачивать предоставляемые услуги на 40%.

#19 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияpanda (19 Май 2010 - 08:58) писал:

Я все прекрасно понимаю , но у меня тоже маленькая заработная плата. Я тоже хочу оплачивать предоставляемые услуги на 40%.

Как раз граждане с низкими доходами в этом плане хорошо защищены действующим механизмом по выплате субсидий за жилищно-коммунальные услуги. Выплаты окружных субсидий осуществляет Управление социальной защиты населения.
А вот с каких средств управляющая компания должна рассчитываться с мусоровывозящим предприятием, если расходы по этой услуги не оплачены жителями, большой вопрос?

Просмотр сообщенияTatyana (18 Май 2010 - 21:27) писал:

Вывезите мусор! Уважайте труд дворников!!!

Организацией вывоза мусора с контейнерной площадки занимается та же самая управляющая компания, чьи дворники так ответственно навели порядок на придомовой территории в 36-ом квартале, перед первомайскими праздниками. Они не знают, что там лежит мусор? Приемку мусора на полигоне ООО «ЮТА» осуществит БЕСПЛАТНО, пусть только погрузят и довезут на свалку!

#20 Гость_химарь_*

Гость_химарь_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2010 - 23:00

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (18 Май 2010 - 12:33) писал:

По последним данным Комитета экономической политики Администрации города Нягани средняя заработная плата в городской отрасли ЖКХ составляет:
.
Средняя зарплата- это сказка для взрослых, по ХМАО средняя зарплата 43000 рублей,я  не видел людей с такой зарплатой.Имеются ввиду те, кто работает своими руками.Дворник Иванов получает столько-то,Петров столько-то.Вот это и будет точная,а не средняя зарплата.