Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Работа молочной кухни.

молочная кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_karri29_*

Гость_karri29_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:55

Добрый день! Уважаемый главный  специалист отдела организации медицинской помощи, подскажите пожалуйста, следующую информацию. Когда в молочной кухни появится необходимое молочное питании для детей?  В настоящее время выписываются рецепты в молочной кухни только на "Малютку". У многих  деток на этот продукт аллергии, у кого то проблемы с кишечником. Почему, зная о таких проблемах, педиатры и лица занимающиеся закупками молочных продуктов, приобретают именно этот продукт. Понятно, что он самый дешевый. Но в данный момент пол города, а именно мамы грудничков, находящихся на искусственном вскармливании, вынуждены перекупать друг у другу нужные молочные продукты.(НАН гипоаллергенный, НУТРИЛОН к/м) На элементарные вопросы, какие смеси есть, сотрудники молочной кухни отвечаю по хамски, что это не магазин, что есть ,то и берите. Не каждая мама, сидящая в декретном отпуске может позволить себе, купить нужный молочный продукт за 300-400 р. и я думаю, что каждая мама хотела бы иметь хоть какую то поддержку в виде льготы на молочные продукты, на те которые подходят ее ребенку. Проведите анонимное тестировании в детской поликлиники, каждая вторая мама скажет истинное положение о работе молочной кухни и льготных рецептах.  Хотелось бы прояснить ситуацию. Заранее благодарна за ответ.

#2 Гость_ART_*

Гость_ART_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:10

Здравствуйте!Подходила с предложением взамен выдачи молочного питания давать деньги и мамы сами бы покупали смеси, которые ест ребёнок,потому что тоже были проблемы со смесями,то нутрилон,то малютку,то бабушкино лукошко,на вопрос когда будет выдаваться питание единой марки(Нутрилон,Нан и т. д.),сотрудники отвечают,что какая организация выиграла тендер,что у них есть на складе,то и поставляют,так что по мне лучшебы выдавали деньгами,как пенсионерам выдают на лекарственное обеспечение.

#3 Гость_Бывалый_*

Гость_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:38

Группа в одноклассниках - "няганские мамочки"  всегда можно найти и договориться о нужном количестве и виде молочной смеси. Меняют кисло молочку на обычное, смеси на пюре- в общем  кому что нравится . Цены снижены в разы. Банки молока уходят по 100-50 рублей.

#4 Гость_vedeya_*

Гость_vedeya_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияkarri29 (04 Февраль 2013 - 13:55) писал:

Добрый день! Уважаемый главный  специалист отдела организации медицинской помощи, подскажите пожалуйста, следующую информацию.

В ответ на запрос главный врач МБУЗ «Детская городская поликлиника» А.В. Грейлих пояснил: Все закупки, осуществляемые бюджетными учреждениями, подпадают под действие Федерального Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 №94-ФЗ.
Администрация МБУЗ МО г. Нягань «Детская городская поликлиника» осуществляет закупки молочных продуктов питания  путем проведения открытого аукциона в электронной форме.
Аукционная документация на молочные продукты питания в 2012 году содержала указание на наименование товара «НАН», «Нестожен» с указанием эквивалентов Товара и его характеристики (подробный состав). Участник, предложивший  соответствующую характеристикам Заказчика (по составу, качественным и количественным характеристикам Товара) заявку и указавший самую низкую цену признается Победителем аукциона. Победителем в 2012 году был признан участник открытого аукциона в электронной форме ООО «Современные медицинские технологии», предложивший эквивалентную смесь «Малютка» (имеет схожий состав с сухой молочной смесью Нестожен, указанной в нашей заявке).
На сегодняшний день договор на поставку молочных продуктов питания находится на стадии подписания. Выдача молочных продуктов будет производиться в молочно-раздаточном пункте в марте текущего года. По данному договору предусмотрена поставка следующих молочных продуктов:   «Нестожен 1», «Нестожен 2», «Нестожен 3», каша молочная «Нестле», каша безмолочная «Нестле»,  фруктово-творожное пюре «Умница».
Договор на поставку смесей сухих молочных для лечебного питания детей раннего возраста на 2013г. заключен. По данному договору предусмотрена поставка следующих смесей сухих молочных для лечебного питания:
«НАН-гипоаллерегнный 1»,«НАН гипоаллергенный 2».«НАН кисломолочный-1».«НАН кисломолочный-2».«Нестожен-1»
«Нестожен-2».«ПреНАН (для маловесных и недоношенных детей)».«НАН безлактозный».«НАН антирефлюкс».«АЛФАРЕ»
Ваше предложение об анкетировании принято к сведению и на сегодняшний день разрабатываются анкетирования о работе молочно-раздаточного пункта МБУЗ МО г. Нягань «Детская городская поликлиника».

От себя я хотела бы добавить, что лично мне, как маме, не понятно к чему такая скрытность и к чему анонимность? В борьбе за права своего ребенка мамы кого-то боятся? Со всеми этими вопросами в первую очередь необходимо было подойти к главному врачу поликлиники или его заместителю. Уверена, что с вами обсудили бы все ваши вопросы. Меня в вашем вопросе больше «зацепил» другой момент. Согласна, что получать льготу хотели бы все. Причем у некоторых наших сограждан это желание порой переходит все разумные пределы. Для чего мамочки, которым не нужен НАН гипоаллергенный, и Нутрилон его получают? Порочная практика – всеми правдами, а чаще неправдами вытребовать выписку молочной продукции, чтобы потом ею приторговывать у меня лично вызывает возмущение.

#5 Гость_karri29_*

Гость_karri29_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:00

Добрый день!  Огромное спасибо за исчерпывающую информацию. Я согласна, что многие мамы берут в молочной кухне не подходящее для их детей питание. Какими принципами руководствуются мамы, берущие в молочной кухне не подходящие их ребенку молочные продукты, я не знаю. Что касается лично меня, я сама столкнулась с данной ситуацией, и так же покупаю нужное  молочное питание у людей. А вот пример моего обращения в молочную кухню. Моему ребенку необходим был нан кисломолочный. Я многократно обращалась к сотрудникам молочной кухни, интересовавшись у них о наличии НАНа к/м. На складе стоит, а в мне говорят, что его нет. Посоветовшись с педиатром, перешли на нутрилон к/м. Хотя мои знакомые активно получали НАН к\м.  Как это назвать,незнаю!!! По поводу анонимности, я сама звонила заведующим педиатрических отделений МБУЗ МО г. Нягань «Детская городская поликлиника», на тот момент у них отсутствовала какая то информация. А обращаюсь, я к вам, так как вы единственный специалист, который может дать исчерпывающюю правдивую информацию.Спасибо вам, за ваше активное сотрудничество! Я думаю, что с данной информацией ознакомятся и другие мамы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

#6 Гость_vedeya_*

Гость_vedeya_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:47

По поводу единственного специалисты это вы конечно перувеличили. На сайте администрации активно работает виртуальная приемная председателя Комитета здравоохранения, у всех муниципальныхучреждений зравоохранения (за исключением станции скорой медицинской помощи) есть сайты, где есть возможность задать вопрос главному врачу учрежедния, сайт есть и у няганской окружной больницы. Пишу адреса сайтов и и телефоны приемных, вдруг кто-то не знает.
МБУЗ МО г. Нягани «Городская поликлиника № 1»
Тел. приемной 6-02-11 адрес. Сайт:  www.nyaganngp1.ucoz.ru

МБУЗ МО г. Нягани «Детская городская поликлиника»
Тел. приемной 5-64-01 Сайт: www.nyagandet.ru

МБУЗ МО г. Нягани «Перинатальный центр»
Тел. приемной 6-32-80 Сайт: www.nyagan-pc.ru

МБУЗ МО г. Нягани «Станция скорой медицинской помощи»
Тел. Главного врача 6-45-22

МБУЗ МО г. Нягани «Стоматологическая поликлиника»
Тел. приемной 6-01-77 Сайт: www.dentnyagan.ru

Комитет здравоохранения Администрации города Нягань
Тел. приемной 5-41-84

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Няганская окружная больница»
Тел. приемной 6-96-78 Сайт: www.nobhmao.ru