Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Вагон-городки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_hilhordd_*

Гость_hilhordd_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:08

По этой программе дают примерно 380 тыс., квартира стоит около 2 млн. Вот и все сказки.

#42 Гость_olesa_*

Гость_olesa_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:51

как быть помогите.
В сентябре этого года наш вагон сгорел....причина столбы электропередач (так нам сказали сначало в пожарной части).....в даный момент уже почти декабрь месяц и мы никак не можем получить заключение пожарной части из-за чего произошёл пожар....то начальство в отпуске, то просто в грубой форме посылают....как бороться с этим?? И так нам дали комнату в трехкомнатной квартире по улице Киевской 51. До 31 декабря....в ЗИО нам сказали что вагон мы должны восстанавливать за свой счёт,квартир нет. ...Хотелось бы узнать что нам делать? Новый год встречать на улице?? у нас нет средств восстанавливать вагон....и почему мы должны восстанавливать за свой счет если это не по нашей вине сгорел вагон. и при этом мы там прописаны с 17 марта 2001года. Хотелось бы ещё узнать куда обращаться?? и должны ли нам выдать квартиру??...мы живём вдвоём с мамой. Очень надеюсь на помощь.

#43 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:59

К депутатам округа № 2 обращались?
Это:
Мещангин Александр Федорович
Осадчук Андрей Михайлович
Седых Михаил Прокопьевич
Черепенко Сергей Васильевич

#44 libng

libng

библиотекарь

• Модераторы
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:02

Нягань приступает к формированию муниципальной адресной программы сноса балочного фонда

Глава администрации Нягани Римма Дакукина провела очередное совещание по вопросу формирования муниципальной адресной программы сноса вагон-образований и переселения жителей в благоустроенное жилье.

Поручение губернатора Югры Натальи Комаровой о формировании муниципальных адресных программ сноса балочного фонда в муниципалитетах Югры дано осенью 2011 года. Такой «персональный» подход окружного правительства к решению этого наболевшего для региона вопроса вызван тем, что на каждой территории вагон-образования формировались в различные сроки и при различных условиях. Окружная программа, которая работает с осени 2011 года, не может учесть всех нюансов. При этом правительство округа берет на себя вполне конкретные обязательства по софинасированию адресных муниципальных программ, срок реализации которых должен быть не более пяти лет.

Оценочно цена вопроса для переселения жителей из балочного фонда Нягани составляет порядка 2 млрд. рублей.

После проведения анкетирования жителей, переписи проживающих в вагонах граждан и определения статуса территорий застройки Няганский вариант решения вопроса сноса вагон-образований предполагает несколько направлений. Это, в том числе, «ковровый» снос вагонов, расположенных в промышленных и других запрещенных для жилищного строительства зонах. В тех же районах города, где разрешено жилищное строительство, гражданам будет предложено оформить земельный участок для индивидуального строительства. Также участники программы смогут получить субсидию на приобретение или строительство благоустроенного жилья в черте города либо за его пределами или переехать в муниципальные квартиры на условиях коммерческого найма. Предполагается, что доля окружного бюджета при этом составит 70%, из бюджета города будет компенсироваться 10% стоимости жилья по установленной норме 12 кв.м на члена семьи. Доля граждан, соответственно, составит 20%.

Глава администрации Нягани Римма Дакукина отметила принципиальную важность не только самой программы, но и сроков ее подготовки. Проделанная предварительная работа по инвентаризации всех 28 вагон-образований Нягани позволяет говорить о готовности проекта муниципальной адресной программы уже к феврале 2012 года. Для этого ответственным исполнителям даны конкретные поручения сформировать комиссию с участием депутатов Думы Нягани, которая определит приоритеты и сформирует очередность сноса вагон-образований. Также необходимо разработать порядок сноса, уточнить статус участников муниципальной программы, произвести расчет объема и стоимости жилья, которое необходимо приобрести для предоставления жилья по коммерческому найму. Параллельно будет проводиться индивидуальная работа с теми гражданами, которые планируют оформить в собственность участок под строительство дома на территории вагон-образований.

Для оперативности работы предполагается кадровое усиление соответствующих служб департамента земельных и имущественных отношений Нягани.

Источник

#45 Гость_Tatyana7773_*

Гость_Tatyana7773_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:18

Если семья встала в очередь  на получение жилья ещё в 90-х ,  в данный момент в списках значится, но не является малообеспеченной, то  может ли такая семья надеяться на получение социального жилья?

#46 libng

libng

библиотекарь

• Модераторы
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:22

Tatyana7773,
предлагаю обратиться к депутатам Вашего избирательного округа.

#47 Гость_Tatyana7773_*

Гость_Tatyana7773_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:07

А для чего у нас создан Гражданский форум ?  Форум - это значит обсуждения, вопросы, ответы.  Я зашла на сайт Гражданского форума - жилищный вопрос, и задала вопрос по существу.   Не надо меня перенаправлять.

#48 libng

libng

библиотекарь

• Модераторы
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 15:35

Администрацией города было инициировано и направлено на публичные слушания предложение о переводе ряда территорий, на которых расположены вагон-городки из зоны производственного и коммунально-складского назначения в зону индивидуальной жилой застройки. Это один из первых шагов, который в дальнейшем позволит жителям на месте некомфортных для проживания вагончиков строить благоустроенные жилые дома.
Согласно внесенному предложению в зону индивидуальной жилой застройки планируется перевести вагон-городки «Приурал», «УМ-18», «ПМК-1», «ул. Авиационная», «Дустлик», «УПТОиКО», «п. Западный», «Лесников» ул. Мира, «Няганское СМУ», «Финский комплекс», «пер. Тепличный». Вагон-городки:«АТХ», «МК-156», «Гидронамыв», «АТБ-14», «КЛТПС» ввиду нахождения в водоохранной зоне реки Нягань-Юган и ее притоков предложено перевести в зоны индивидуальной жилой застройки сезонного проживания, то есть в объекты садоводства и огородничества. А на месте вагон-городков «НГДУ» и «МУ-5» предполагается строительство многоэтажных домов.

Источник

#49 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 18:09

Гениально!
Были вагон-городки, а стали садовые участки и частный сектор - балочная проблема решена на 100 %! Остап Бендер отдыхает...

#50 Гость_press_*

Гость_press_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияnmn (15 Март 2012 - 18:09) писал:

Гениально!
Были вагон-городки, а стали садовые участки и частный сектор - балочная проблема решена на 100 %! Остап Бендер отдыхает...

Ирония, конечно, вещь хорошая, особенно, когда она к месту... Что касается, перевода территорий - именно жители Приурала неоднократно обращались с просьбой перевести эти территории в разряд разрешенных для строительства. Многие из этих жителей имеют там уже капитальные дома (или хотели бы их построить), но разрешния на их оформление получить не могли, потому что территории считались производственными. Теперь такая возможность появилась. Кроме того, не вагон-городки перевели в садовые участки, как Вы это предположили, а "зоны производственного и коммунально-складского назначения в зону индивидуальной жилой застройки". Это просто дополнительная возможность для людей официально оформить жилые строения, что, конечно, не подразумевает (а, главное, не предполагает) 100% решения балочной проблемы. Для этой цели сейчас разработана городская программа, которая находится на рассмотрении в округе.

#51 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияpress (27 Март 2012 - 10:40) писал:

Что касается, перевода территорий - именно жители Приурала неоднократно обращались с просьбой перевести эти территории в разряд разрешенных для строительства.
Лично я - житель Приурала (ПМК-1). Для того, чтобы начать строительство, необходима, как минимум, дорога! По нашим закоулкам не завезти ни землю, ни стройматериалы - вагон на вагоне налеплен. И как прикажете строить достойное жильё?

Не все жители Приурала живут в вагончиках - очень многие живут в коттеджах. Именно они обращались с просьбой перевести эти территории в разряд разрешенных для строительства. Около коттеджей есть земля и дороги!

#52 Гость_press_*

Гость_press_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияnmn (27 Март 2012 - 11:20) писал:

Лично я - житель Приурала (ПМК-1). Для того, чтобы начать строительство, необходима, как минимум, дорога! По нашим закоулкам не завезти ни землю, ни стройматериалы - вагон на вагоне налеплен. И как прикажете строить достойное жильё?

Не все жители Приурала живут в вагончиках - очень многие живут в коттеджах. Именно они обращались с просьбой перевести эти территории в разряд разрешенных для строительства. Около коттеджей есть земля и дороги!

В Вашем ответе я не увидела противоречий тому, о чем я писала выше.

#53 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 17:09

Подскажите, куда и когда можно пойти и написать заявление на оформление участка под балком на строительство дома, если это в геологии?

#54 Гость_press_*

Гость_press_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияелка (29 Март 2012 - 17:09) писал:

Подскажите, куда и когда можно пойти и написать заявление на оформление участка под балком на строительство дома, если это в геологии?
Сейчас прошли только публичные слушания по этому поводу, которые носят рекомендательный характер. Следующий этап - заседание Думы, где будет принято окончательное (предполагаю, что скорее всего положительное) решение по вопросу. Затем - уже процедура определения порядка оформления документов и другие необходимые в таком случае процедуры, на которые тоже уйдет определенное время. Так что, пока придется подождать какое-то время. Следите за публикациями в "Вестнике Приобья" и на сайте города http://www.admnyagan.ru/ - здесь размещены все документы. Думаю, что в течении весны депутаты рассмотрят этот вопрос.

#55 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияpress (27 Март 2012 - 10:40) писал:

...разработана городская программа, которая нафодится на рассмотрении в округе.
Округ уже рассмотрел программу?

#56 Гость_Tatyana7773_*

Гость_Tatyana7773_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:06

На официальном сайте Муниципального образования города Нягань в разделе "Проекты нормативных актов" администрации города  от 04.10.12.  есть постановления   о ликвидации и расселении вагон-городков

#57 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияTatyana7773 (05 Октябрь 2012 - 15:06) писал:

... есть постановления   о ликвидации и расселении вагон-городков
Это пока проекты постановлений по расселению УБР-1, УБР-2, СУ-2 и КРС.
Ссылка

#58 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:01

И снова программа повиснет в воздухе - 70% от норматива - на эту сумму купить ничего нельзя. А ипотеку может себе позволить только молодёжь.

#59 Гость_Tudorita_*

Гость_Tudorita_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:15

Скажите пожалуйста кто не будь из администраций вам вообще про вагон городок 6-ой проезд ГПЗ что не будь известно ?Его вообще собираются снести?А то куда бы я не читало он вообще не где не числится в очередь на снос.На сколько я знаю было сказано что в первую очередь будут сносить вагонов из пром. зоны и на сколько я знаю наш вагон городок нафодится в пром.зоне. Тем более что мы здесь прописаны с 1993г. Или вы ждете что бы мы жильцы написали коллективное обращение губернатору ,администрации президента и.т.д.У нас терпение не резиновая.

#60 Гость_press_*

Гость_press_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияTudorita (28 Октябрь 2012 - 02:15) писал:

Скажите пожалуйста кто не будь из администраций вам вообще про вагон городок 6-ой проезд ГПЗ что не будь известно ?Его вообще собираются снести?А то куда бы я не читало он вообще не где не числится в очередь на снос.На сколько я знаю было сказано что в первую очередь будут сносить вагонов из пром. зоны и на сколько я знаю наш вагон городок нафодится в пром.зоне. Тем более что мы здесь прописаны с 1993г. Или вы ждете что бы мы жильцы написали коллективное обращение губернатору ,администрации президента и.т.д.У нас терпение не резиновая.
Уважаемый Tudorita, в газете "Вестник Приобья" от 08 ноября есть большое интервью с заместителем  директора Департамента имущественных и земельных отношений администрации Нягани А.Г. Романенко ( http://www.admnyagan...v/8_11_2012.pdf) Там он подробно описывает, какие вагон-городки стоят на ликвидацию в первую очередь, а главное - почему именно они будут первыми. Пересказывать нет смысла, думаю, Вы прочитаете. Но совершенно точно, что в реестре, в который вошли все вагон-городки Нягани ( а их 27),  совершенно точно есть и ваш вагон-городок. Сейчас заработала новая окружная программа, в которой четко прописаны приоритеты ликвидации вагон-городков.