Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Вагон-городки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:46

В Приурале начали сносить общежития, неужели очередь дойдёт и до вагончиков? Или про жителей вагон-городков вспоминают только перед выборами?

#2 Гость_glava_*

Гость_glava_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 21:15

Да нет, не забыли! Только что, закончил встречу с жителями вагонгородка УПТОиКО! И вопрос - один! Когда начнется снос вагонов и предоставления "нормального" жилья семьям, проживающим в них. ... 01 марта исполнилось пять лет, с момента вступления в действие нового Жилищного Кодекса, и ровно столько же не удается восстановить статус "жилых помещений" для вагонов, бочек, ВЖК, КДМ и ПДУ.

#3 Гость_Olga_*

Гость_Olga_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2010 - 11:17

Будут ли ликвидированы вагон-городки в нашем городе к 2015 году?!.

#4 Гость_glava_*

Гость_glava_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2010 - 14:54

Если, все же, удастся добиться внести изменения в Жилищный Кодекс, или (и) принять региональную адресную программу ликвидации вагонгородков, то ДА!

#5 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2010 - 09:17

А может существует возможность разрешить людям построить нормальные дома вместо балков или вагончиков? И город избавится от вагончиков, и людям легче будет, ведь построиться постепенно в течении нескольких лет намного дешевле, чем залазить в громадные долги для приобретения квартиры, и то если твоя зарплата это позволит.

#6 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияелка (31 Март 2010 - 09:17) писал:

А может существует возможность разрешить людям построить нормальные дома вместо балков или вагончиков?
В тот вагончик, в котором живу сейчас, мы заехали в 1992 году. В нём не было ничего - ни окон, ни холодной воды, ни пола... Мы сделали там всё - протянули трубы (металлопластик) не только в вагоне, но и на улице на 50 метров, установили ванну, отремонтировали полы, провели телефон, интернет. И с 1992 года я начала зондировать вопрос по аренде или выкупу земли под вагоном. Ответ всегда был - нет. А ведь за эти годы мы бы давно убрали вагончик и поставили нормальный дом (место хорошее - Приурал). Было предложено купить кусок земли напротив - это где строятся "крутые" коттеджи в 7 мкр. Чем хорошо место, где нет абсолютно никаких коммуникаций, я не знаю, :unknw: да и стоимость земли там по карману далеко не всем. Почему не дать людям землю - тоже не знаю.

#7 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:00

Просмотр сообщенияOlga (04 Март 2010 - 11:17) писал:

Будут ли ликвидированы вагон-городки в нашем городе к 2015 году?!.

Если Вы следите за новостями в СМИ, то наверняка слышали, что вопрос о статусе вагон-городков озвучен перед Президентом Российской Федерации Д. А. Медведевым губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н. В. Комаровой на заседания комиссии по модернизации, прошедшей 23 марта в Ханты-Мансийске. По итогам заседания известно, что Президент дал поручение Правительству Российской Федерации проработать вопрос о правовом статусе жилых помещений, которые созданы в ходе промышленного освоения северных территорий. Срок – 1 июня 2010 года. Ответственный: В. В. Путин. Документы по Нягани еще раз дополнительно направлены в Округ. И сегодня мы ждем итогов этого решения.

#8 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:45

Если получат положительный ответ, у людей будет выбор?, убрать вогон и построить дом на этом земельном участке, или все таки город будет предоставлять квартиры соцнайма? или как вообще это будет выглядеть?  Почему Администрация города не хочет просто помощь людям, хотябы кто живет более 10 лет в балках, вогончиках, разрешите им приватизировать землю, да построиться, если у них есть эта возможность.

#9 Гость_химарь_*

Гость_химарь_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияnmn (31 Март 2010 - 10:24) писал:

Было предложено купить кусок земли напротив - это где строятся "крутые" коттеджи в 7 мкр. Чем хорошо место, где нет абсолютно никаких коммуникаций, я не знаю, :unknw: да и стоимость земли там по карману далеко не всем. Почему не дать людям землю - тоже не знаю.
Я наверное тупой,я не понимаю почему нам землю продают.С детства слышал "земля-крестьянам,фабрики -рабочим" Сейчас видимо это звучит по другому.Государство плачется,что не хватает рабочих рук,рождаемость падает.И в тоже время создает массу препятствий для исправления ситуации.Простой пример.У меня две дочери,обе мотаются по съемным квартирам на ипотеку не попадают ни по каким программам,потому что родители имели глупость приватизировать жилье и на детей.Но ведь это жилье родителей.У обоих по одному ребенку и я точно знаю,что больше не будет.Вот и вся демография.А продавать землю без коммуникаций,без инфраструктуры,у черта на куличках, да за такие деньги-это просто неприлично.Можно подумать мы приехали из-за границы и желаем поспекулировать землей.Да нам просто жить негде.

#10 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияелка (09 Апрель 2010 - 14:45) писал:

Если получат положительный ответ, у людей будет выбор?, убрать вогон и построить дом на этом земельном участке, или все таки город будет предоставлять квартиры соцнайма? или как вообще это будет выглядеть?  Почему Администрация города не хочет просто помощь людям, хотябы кто живет более 10 лет в балках, вогончиках, разрешите им приватизировать землю, да построиться, если у них есть эта возможность.

Администрация не «не хочет», она не имеет на это законодательных прав. Это две разные вещи.
Что касается приватизации земельных участков под вагонами, то прежде чем раздать их проживающим в каждом конкретном вагон-городке людям необходимо элементарно провести межевание, «нарезать» всем одинаковые по площади участки, проложить улицы и коммуникации. Как это сделать, не ущемив прав кого-либо из проживающих в конкретном вагоне или балке, если жители живут во фактически сложившейся застройке и прежде чем приступить к данным работам вагон-городок нужно просто-напросто снести и спланировать территорию?

#11 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (09 Апрель 2010 - 18:23) писал:

Администрация не «не хочет», она не имеет на это законодательных прав. Это две разные вещи.
Что касается приватизации земельных участков под вагонами, то прежде чем раздать их проживающим в каждом конкретном вагон-городке людям необходимо элементарно провести межевание, «нарезать» всем одинаковые по площади участки, проложить улицы и коммуникации. Как это сделать, не ущемив прав кого-либо из проживающих в конкретном вагоне или балке, если жители живут во фактически сложившейся застройке и прежде чем приступить к данным работам вагон-городок нужно просто-напросто снести и спланировать территорию?

Интерсно, почему город делает капитальный ремонт (жилых помещений) в в/г АТХ в вагоне №...., если они официально не являются жилыми? Или уже есть разделения вагонов, где жилые ,а где нет? Я бы тоже не возражала если в моем вагоне сделали кап.ремонт...

Для выражения эмоций в Интернете не используют множество вопросительных и восклицательных знаков - для этого существуют смайлы. (модератор)

Сообщение отредактировал libng: 20 Апрель 2010 - 14:46

#12 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:52

Уважаемая елка! Вопросов нет, но если Вы внимательно ознакомились с условиями технического задания к муниципальному контракту, то не могли не заметить, что в данном случае проводится ремонт помещений в которых проживают Ветераны ВОВ. Данная работа проводится в преддверии 65-летия Победы и я полагаю ни у кого не возникнет вопроса, что те люди, кто потом и кровью в 1941-1945 годах ковал для потомков Победу имеют право на элементарное улучшение жилищных условий!

Сообщение отредактировал Andrey Lahtin: 20 Апрель 2010 - 17:53

#13 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:55

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (20 Апрель 2010 - 17:52) писал:

Уважаемая елка! Вопросов нет, но если Вы внимательно ознакомились с условиями технического задания к муниципальному контракту, то не могли не заметить, что в данном случае проводится ремонт помещений в которых проживают Ветераны ВОВ. Данная работа проводится в преддверии 65-летия Победы и я полагаю ни у кого не возникнет вопроса, что те люди, кто потом и кровью в 1941-1945 годах ковал для потомков Победу имеют право на элементарное улучшение жилищных условий!
Вот именно, они кровью и потом для нас , а мы не можем дать им лучшее. Но почему наши ветераны ВОВ досих пор живут в вагончиках,они должны жить в  квартирах где есть все. Почему.

Уважаемая елка , в Интернете текст, набранный прописными буквами (капс), интерпретируется как крик. Правилами форума капс запрещён. (модератор)

Сообщение отредактировал libng: 21 Апрель 2010 - 15:18
Капс запрещён - читаем правила форума

#14 Гость_vedeya_*

Гость_vedeya_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:33

Andrey Lahtin, с тем, что ветераны ВОВ имеют право жить в человеческих условиях, по-моему никто спорить не будет. Только я не поняла, уж не обессудьте. Вы хотите сказать что в нашем городе ветераны ВОВ живут в вагон-городках?

Сообщение отредактировал vedeya: 21 Апрель 2010 - 10:36

#15 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:14

елка, так Вы за белых или за красных? Начали со своего собственного вагона, а теперь переживаете за наших дедов и прадедов. Интересно получается.

vedeya сам удивлен, но видимо это человек, приравненный к статусу ветерана ВОВ (самих участников боевых действий в городе проживает 19 человек). Список нуждающихся и виды ремонта были сформированы городским Советом ветеранов, через МУ "КГХ" проходит только финансирование и контроль за качеством работ.

Сообщение отредактировал Andrey Lahtin: 21 Апрель 2010 - 15:27

#16 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (21 Апрель 2010 - 15:14) писал:

елка, так Вы за белых или за красных? Начали со своего собственного вагона, а теперь переживаете за наших дедов и прадедов. Интересно получается.

vedeya сам удивлен, но видимо это человек, приравненный к статусу ветерана ВОВ (самих участников боевых действий в городе проживает 19 человек). Список нуждающихся и виды ремонта были сформированы городским Советом ветеранов, через МУ "КГХ" проходит только финансирование и контроль за качеством работ.
Я за справедливость. Хотелось конечно, чтобы в нашем городе у всех было достойное жилье. И у меня тоже. Я  в Нягани живу больше 20 лет, и у меня досих пор не получается с жильем. Все равно раньше было проше как-то, нашим родителям с жильем  помогало  предприятие  или  город, а теперь все ЗАО или ООО, а им по барабану. Ладно будем ждать 1 июня.

#17 Гость_елка_*

Гость_елка_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:38

Здравствуйте Андрей. Чего хорошего или плохого нам скажите?  Мы все ждали 1 июня.

#18 Гость_Andrey Lahtin_*

Гость_Andrey Lahtin_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:50

Добрый день, елка! Так ведь и я тоже жду, ни в почте, ни в интернете, ни по федеральным каналам ТВ...
Сколько дадим времени для того, чтобы вспомнили о нас?

Этот вопрос задавали жители Покачей 2-го июня с.г. губернатору ХМАО-Югры Н.В.Комаровой во время её визита.
8 июня в 19-00 час. состоится "прямой эфир" Губернатора с жителями Югры. Предлагаю попытаться дозвониться по телефонам  прямого эфира и выслушать подробный ответ. Будем звонить?

#19 Гость_Quester_*

Гость_Quester_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:30

Цитата

По итогам заседания известно, что Президент дал поручение Правительству Российской Федерации проработать вопрос о правовом статусе жилых помещений, которые созданы в ходе промышленного освоения северных территорий. Срок – 1 июня 2010 года. Ответственный: В. В. Путин. Документы по Нягани еще раз дополнительно направлены в Округ. И сегодня мы ждем итогов этого решения.
Не хочется быть мелочным, просто срок решения этого вопроса истек.Подумайте о следущем: как свою местную власть будут уважать жители если видят ее страх.Неужели так трудно снять трубку и позвонить в правительство? Или быть до конца честным и сказать жителям: "мы звонили, нам отказали".Это же очевидно если вы просите жителей самостоятельно звонить и заниматься этим вопросом.Будте до конца честным - и вам простят Все . :biggrin:

Цитата

Этот вопрос задавали жители Покачей 2-го июня с.г. губернатору ХМАО-Югры Н.В.Комаровой во время её визита.
8 июня в 19-00 час. состоится "прямой эфир" Губернатора с жителями Югры. Предлагаю попытаться дозвониться по телефонам прямого эфира и выслушать подробный ответ. Будем звонить?
Сложная ситуация.Трудность состоит в том что решение ее привязано к законодательству РФ.(Пофантазируем - "Может быть имеет смысл паралельно подать запрос на изменение даного закона в парламент?Тем более это имеет смысл если местное самоуправление постоянно "спотыкается"  на этом законе.")Вот это и есть работа главы, губернатора и премьера.Спасибо главе что не оставляет этот вопрос на самотёк.
Обращаясь к вам уважаемые жители этих вагонгородков, хочу рекомендовать обращаться к губернатору или премьеру от имени какой-либо общественной организации, докажите что ваша проблемма требует немедленного вмешательства.Не просите, а требуйте!

#20 Гость_glava_*

Гость_glava_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:17

Добрый день, Всем Участникам Форума.
В конце месяца , 28 - 29 июня, состоится совещание в городе Пыть-Яхе по вопросам ликвидации вагон-городков. Совещание будет проходить под председательством Губернатора. Я буду принимать участие от города Нягани. Выезжаю с предложениями по решению обсуждаемой проблемы. Надеюсь, конкретные решения на уровне региона будут приняты. Ну и, конечно, остается поручение Президента РФ.