Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Дороги отремонтировали, а ездить не научились

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Евгений

Евгений

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:20

У меня созрел вопрос. Где наши водители живут в России или где? Почему 99% водителей не то что не знают ПДД, не соблюдают их, так еще и умудряются возмущаться "как это так что ездят и не уступают им дорогу". У нас ПДД исполняются только в тех местах где стоит наряд ГАИ и то не на все 100%. А там где их нет ездят как хотят, умеют или еще по каким правилам? Я сам автолюбитель и мой любимый перекресток это улиц Пионерская и Школьная (это где налоговая). На этом перекрестке нет знаков приоритета и соответственно он считается равнозначным, но все автолюбители движущиеся со стороны рынка в сторону Юности считают что они едут по главной и не обязаны ни кому уступать, начинаешь принимать меры (выезжаешь медленно на перекресток) так тебя объезжают и еще возмущаются. Так же на этом участке дороги особенно между 2-й школой и д/с Рябинка каждое утро проехать не возможно, пройти детям в школу или в садик так же не реально. Мамаши и папаши + таксисты (балбесы) побросают свои машины прям на дороге ни пешеходов не видно, ни машин пешеходы не видят хоть за включайся свет.(а если учесть что средняя высота ТС 140-150 см, а высота детей за частую такая же или даже ниже). Вот Вам и наезд на ребенка. Сами же родители подвергают своих детей опасности, я не говорю уж про чужих. Я понимаю что утром все торопятся, но чуть ниже (в районе  Налоговой) есть парковка большая, она даже соответствующим дорожным знаком обозначена, пройти до школы 20-30 метров, до садика 20-30 метров. Или у всех этих так сказать водил ноги по отсохли, как только в водительское кресло залезли? Если не поменяется отношение водителей (мам и пап) к безопасности их детей то это неизбежно приведет к катастрофе.

#2 Евгений

Евгений

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:26

Месяц прошел с момента создания темы ни кто слово не сказал. Просмотров 54, ответов НОЛЬ. Значит зацепил за самое живое, и все кто заходил молча про себя думают что «я ни я и лошадь не моя». А в районе второй школы продолжается дорожный калапс каждое утро и вечер. Ни кто не смог пересилить свою лень. Они наивно полагают, что если он подъехал к самому выходу у него меньше времени потратится на то что бы отвести ребенка в садик или в школу. Сомневаюсь т.к. таких очень много и они начинают друг другу перегораживать выезд и начинается шоу кто кого. А ведь по времени поставить машину на стоянку в низу и пройтись 20 метров по времени порой даже быстрее чем пытаться высадить ребенка у самого крыльца. А на сегодняшний день еще и чищено по "нягански" т.е. кое как, так вообще что вытворяют. Надо будет попробовать снять весь этот цирк на камеру, да потом попросить наше ТВшников показать по новостям. Может кто то из них увидит свои машины и подумает как это выглядит со стороны. :spiteful: