Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Гражданская позиция в отношении распространения наркотиков в городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:23

Вот эти рекламные объявления красуются на наших муниципальных остановках уже довольно продолжительное время
Изображение
Изображение
Для справки: Spice («спайс») — бренд травяных курительных смесей, обладающих психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа смесей Spice осуществлялась в странах Европы с 2006 года (по некоторым данным — с 2004) под видом благовоний преимущественно через интернет-магазины. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны. В настоящее время синтетические каннабиноиды, являющиеся действующими веществами Spice, запрещены в России и многих странах Европейского союза.

Кроме того. Вчера общались за чашкой чая с представителями нашей молодежи. Так вот первый вопрос который они задали "взрослым дядям", среди которых присутствовал и Глава города В.А.Нефедьев. Знаете ли Вы что в городе приобретает широкую популярность схема распространения наркотиков через ICQ, Skype....не важно, но объявления с контактным адресом в сети Интернет развешаны буквально по всему городу? Все очень просто! Зашел в Интернет, послал запрос, перечислил деньги по указанному в сообщении адресу, тебе пришел ответ где искать заложенный в укромном месте пакетик с зельем.

Печально...

Я думаю, что надписи на этих остановках в районе 2-й школы завтра же закрасят, но не исключаю, что где-то вновь не появится эта рекламная надпись.
Предлагаю  людям, увидевшим подобные объявления:
1. Звонить в дежурную часть полиции по тел. 38-111, 38-222 с информацией для компетентных органов.
2. Писать рядом надпись "Это наркотик"
3. По схеме общественного движения "Борцов с педофилами" вычислять подобных "товарищей" и передавать их куда следует.

А что предложите Вы?

#2 pit

pit

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:47

Да... людям, выросшим в СССР, название "спайс" напоминает только фильм "Дюна".

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (19 Октябрь 2011 - 16:23) писал:

Я думаю, что надписи на этих остановках в районе 2-й школы завтра же закрасят
Этой надписи не один день! Её видели, в том числе, и родители, чьи дети учатся во 2-й школе.

#3 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияAndrey Lahtin (19 Октябрь 2011 - 16:23) писал:

Вот эти рекламные объявления красуются на наших муниципальных остановках уже довольно продолжительное время

Наши чиновники не ездят по городу? Они выросли в СССР и смотрели только фильм "Дюна"? Им безразличны проблемы Общества? Они причастны к торговле этим??????
Тогда я вообще ничего в этой жизни не понимаю....

#4 Рода

Рода

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:10

А дворники  школы или работники коммунальных служб этого не видят? Можно сразу же закрашивать. Та же история с продажей пива (это тоже наркотик для молодежи), город заполонила  реклама продажи пива в каждом магазине! А чиновники, по-моему, проезжая по улицам города,  по сторонам не смотрят.

#5 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:41

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Ну, или как говорит известный юморист Михаил Задорнов: «Часто большой шаг вперёд является результатом хорошего пинка под зад».

Вспомним основы конституционного строя Российской Федерации
Статья 3 пункт 1 Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

#6 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:07

А вот эта надпись красуется в районе гаражей самой крупньй школы в городе СОШ № 6
Изображение

#7 nmn

nmn

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:20

Даже интересно - видна ли эта надпись из окна кабинета Олега Георгиевича?

#8 Евгений

Евгений

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:55

С начало переименовали милицию в полицию, при этом сократили почти в двое. Теперь задоют вопрос "А куда у нас гледят органы?" Ни куда, их там и так полтара колеки. Надписи не появляются само собой, их ктото ресует, значит задействовано как миниму оди человек. Город около 60тыс. чел. и что ни одного свидетеля кто и кода это рисовал? Ой идуя третий день подряд мимо этой остановки и внезапно только сегодня я увидел что эта надпись которую три дня нязад рисовал незнакомец при мне стала означать наркотик? Нет все гораздо глубже. Иду и вижу как ктото пишит слово на заборе и думаю наверное растроен человек и вырожает свое недовольство, ой а я его немного знаю или вижу как он садится в машину с гос номером, но это не мое дело, забор ведь не мой!!!! Чего мы ждем что за нас это ктото важный (мер, полицейский или директор школы) увидет и немедленно примет меры. Почему мы не можем окликнуть этого человека, или сообщить коодинаты (гос. номер или имя) рекламщика этой гадости, при чем это не обязательно делать открыто, можно и анонимно в туже полицию сообщить. Наконец позвонить в дежурную часть ГОВД. Нет мы два дня еще походим потом увидим что там написано и будем возмущаться, "как это так". Надо быть самим внимательней и с большей принцепиальностью быть, а не ходить как будто это не я писал и ладно. Может и не ты писал, но ты видел кто это сделал, значит ты соучастник. Я не говорю о "стукачестве" я говорю о своей гражданской позиции и ответственности перед своими детьми. У меня растет дочка, славо богу она не знает что озанчает слово "спайс" потомучто она еще маленькая. Но ведь есть родители у которых дети уже спрашивают "а что такое спайс" может быть и не у родителей, может быть у опытных однокласников. Но эти родители ходят в школу на родительские собрания и т.п. мероприятия, примите меры к не допущению подобног. А еще настараживает что это все просиходит в близи школ. Это явно ктото расчитывает истребить молодеж. Сейчас вроде бы ставят видеонаблюдение в школах, может не на всех камерах это будет видно но на одной-двух разглядеть и подать в розыск. Пару дел как по Аббасову и резонанс будет в лучшую сторону. Эти уроды будут знать что в этом городе, в этой стране это не прокатит, и они будут наказаны.

#9 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:05

Что бы ни говорили, а наглядный эффект налицо. Надписи на остановке около СОШ № 2 закрашены, теперь там что-то вроде квадрата Малевича красуется. :yahoo:
Теперь задача горожан, как пишет в предыдущем посте Евгений, не проходить мимо подобных надписей и проявлять свою гражданскую позицию. Главное не молчать и не оставаться безучастным к этой проблеме.

#10 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:57

Торговцы сменили "информационные доски". Теперь объявления пишут на внутренних дверях лифтовых кабин многоэтажек.
Номер для контактов, тоже сменился.
Изображение

#11 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:03

Город заполонили надписи "гармония жизни 641116620". Что это? Явно это не Клуб здоровья "ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ". Тогда что это? Наркотики? тоже самое, что Spice («спайс») — бренд травяных курительных смесей? Секты?
Изображение