Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Получение места в детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Опрос: Я имею право подать заявление в детский сад (4 пользователей проголосовало)

Заявление на получение места в детский сад принимает

1. Проголосовал Комитет по образованию (2 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. Проголосовал Руководитель детского сада (2 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Путина Людмила_*

Гость_Путина Людмила_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 09:54

Почему родители имеют право выбирать для обучения своего ребенка общеобразовательное учреждение и не имеют право выбирать детский сад? Почему в комитете по образованию города решают вопрос, в какой детский сад пойдет мой ребенок? Почему у меня забрали право самостоятельно решить этот вопрос? В комитете по образованию сидит молодая и не очень воспитанная девушка, которая не может вежливо и нормально выслушать человека. Для чего создается ажиотаж в комитете по образованию при распределении мест? Почему при регистрации дается номер очереди, а через год он сдвигается дальше на 10-20 номеров? А эта запись на прием к начальнику комитета? Это просто ужас! Неужели нельзя решить вопрос очередности на получение места в детский более цивилизованно?

#2 Гость_Quester_*

Гость_Quester_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияПутина Людмила (12 Май 2011 - 09:54) писал:

Почему родители имеют право выбирать для обучения своего ребенка общеобразовательное учреждение и не имеют право выбирать детский сад? Почему в комитете по образованию города решают вопрос, в какой детский сад пойдет мой ребенок? Почему у меня забрали право самостоятельно решить этот вопрос?
Имеют.Частные детские сады будут только рады принять наших детей.Но...

В комитете по образованию сидит молодая и не очень воспитанная девушка, которая не может вежливо и нормально выслушать человека. Для чего создается ажиотаж в комитете по образованию при распределении мест?
Очевидно почему, потому что муниципальные садики дешевле обходятся родителям.

Почему при регистрации дается номер очереди, а через год он сдвигается дальше на 10-20 номеров? А эта запись на прием к начальнику комитета? Это просто ужас! Неужели нельзя решить вопрос очередности на получение места в детский более цивилизованно?
Теоретически может за счет увеличения количества льготников.(Военных, многодетных и т. п.) при условии если не строятся новые детские сады.Когда они появятся можно узнать в администрации города.Н.В. Комарова упоминала среди прочих проблем округа - как раз нехватку детских садов.Если не ошибаюсь в 3мкр. Нягани началось строительство такого д/сада.

P/S Как пример решения социальных проблем для меня является  кибуц в израиле, где люди с небольшим достатком объединяются с целью экономии средств. Почему у россиянина со своей хваленой смекалкой не приходит на ум ничего подобного?
На мой взгляд в этой огромной очереди родителей за местом в детский сад наверняка найдется к-либо мама готовая посидеть с чадами за символическую плату или оказанные услуги.

#3 Гость_vedeya_*

Гость_vedeya_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2011 - 15:34

Почему родители имеют право выбирать для обучения своего ребенка общеобразовательное учреждение и не имеют право выбирать детский сад?

Не знаю как сейчас, но раньше прямо в заявлении на очередь в детский сад указывалось в какой именно детсад вы хотите попасть.  Мы попали именно в тот детсад, в который и писали, хотя я не исключаю, то просто повезло. Учитывая какие очереди в детские сады города радоваться стоит тому, что вообще место в детсад дали. Масса детей  до школы попасть в садик не может, и я думаю с радостью поменяется с вами местами.