Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Жильё из воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 air

air

Собеседник

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:26

Ещё в 1996 году мне дали комнату в общежитии на ГРЭС-е, с тех пор я в ней и живу, исправно плачу, а недавно решил заключить договор социального найма. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что комнате, в которой я прописан, в 2007 году был присвоен другой номер (!). Оказывается, по указанию Департамента имущественных и земельных отношений в 2007 году был изготовлен новый технический паспорт. Причём, об изменении номера комнаты не были поставлены в известность ни ЖЭУ, ни паспортно-визовая служба, ни я (ЖЭУ до сих пор использует в работе старый технический паспорт).

А дальше ещё интереснее - при сравнении плана дома от 2004 г. и нового технического паспорта от 2007 года, мы видим появившуюся из воздуха лишнюю комнату, в которой, по новому документу я и проживаю - раньше в общежитии было семь комнат, а теперь восемь.

Да, надо отдать должное полёту гениальной мысли - ГРЭС идёт под снос и лишняя комната не помешает (непонятно только кому), а вот что делать мне? В Департаменте уверяют, что у них все документы правильные, суд прислал отказ в рассмотрении дела, в социальном найме мне отказывают, поскольку никаких документов на новую комнату в природе не существует... и у меня "испарилось" жильё.

#2 nmn

nmn

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:12

Сметливый народ у нас в Нягани, однако  :pleasantry:

#3 Гость_sursul_*

Гость_sursul_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2011 - 01:09

Когда нормальной прспективы в развитии нет то народу и приходится изгаляться.

#4 air

air

Собеседник

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:28

Не прошло и полгода, как мне, наконец, выдали договор социального найма на шестую комнату. С января месяца я доказывал, что восьмой комнаты не существует, 2 раза подавал в суд, чуть ли не каждую неделю обивал порог Департамента... В результате при выдаче договора сотрудница недоумённо сообщила: "Оказывается, восьмой комнаты не существует".
Замечательный кадровый состав...  :dirol: