Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Анализируем отчет ООО ЖКХ "Центральный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Людмила48

Людмила48

Случайный посетитель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:07

Из опубликованного отчета ООО ЖКХ " Центральный" обслуживает 318 551,06 м2 жилья, в том числе и созданные ТСЖ. Площадь жилых квадратных метров(с которых берётся квартплата) 196 006,96 м2. Доход управляющей компании за 9 месяцев 59 375 770 руб  Вопрос: во сколько рублей обходится обслуживание  м2 управляющей компании  в месяц? Хотелось бы получить ответ от т. А.Лахтина

#2 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:00

Уважаемая Людмила48. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в обслуживаемом управляющей компанией ООО «ЖКХ Центральный район» жилом фонде устанавливается согласно ЖК РФ собственниками жилых помещений самостоятельно, посредством Общих собраний, либо оформлением протоколов в виде заочного голосования по каждому многоквартирному жилому дому.

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма специализированных жилых помещений, в домах, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности, а также для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом устанавливается нормативным актом органов местного самоуправления.
Постановление Администрации города Нягань № 5715 от 14.12.2010 года

Если Вы хотите простым умножением площади обслуживаемого жилого фонда на установленный тариф (на 1 кв. м.) проверить факт доходов ООО, то это не показатель, т.к. любая организация ведет хозяйственную деятельность, оказывает услуги и прочее. Поэтому цифру 59 375 770 руб. необходимо раскрывать дальше, тогда и будет ясно что-то конретное.

#3 Людмила48

Людмила48

Случайный посетитель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:02

Здравствуйте, Андрей! Вы очень четко поняли суть вопроса, из опубликованного отчета следует, что несмотря на большую армию неплательщиков, управляющая компания сработала с прибылью. Вот и хотелось бы видеть, что это за работы, куда направлена прибыль, за счет чего она образовалась и куда направлена. А так из отчета можно сделать выводы, (с учетом неплательщиков) что тарифы завышены  не на о.о1%, а гораздо выше. Так как же голосовать за их повышение на 15%?

Кстати, согласно рейтинга должников на сайте РКЦ, задолженность по 5 домам составляет около 13 млн, это почти четверть дохода УК. Но эти цифры вранье! Я не знаю обстановку по 4 домам, но по 24 дому 2 мкр собираемость квартплаты за 10 месяцев 2010г. составляет 93% это данные  по лицевому счету, правда только по текущему и капитальному ремонту, но я не думаю, что кто-то заплатил за ремонт и не заплатил за содержание жилья. Эти данные мне лично давала Сагирова. Так, что уважаемый Андрей, отчет управляющей компании, это не отчет, а отписка, полезного в котором только площади домов и их количество. С уважением Л. Белоглазова (дом 24 2 мкр)

#4 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:17

Именно поэтому все отчёты управляющих компаний и ТСЖ, действующих на рынке оказания услуг города Нягани, будут проверены на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» рабочей группой, сформированной  Постановлением Администрации города Нягань от 21.12.2010 № 5793

#5 Людмила48

Людмила48

Случайный посетитель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:38

На  страничке треста городского хозяйства отчет пополнее, правда цифры разные, но все же удалось подсчитать, что у нашего дома №24 2 го мкр. на лицевом счете по капитальному и текущему ремонту есть остатки средств, поэтому о повышении тарифа на капитальный и текущий ремонт не может быть и речи. А если проверить ещё и стоимость выполненных работ по капитальному ремонту, то у нас денег ......Мы надеемся, что контакты рабочей группы будут опубликованы

#6 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 00:38

При необходимости, я могу передать Вам контактные телефоны любого члена рабочей группы, указанного в Постановлении Администрации № 5793.