Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

Частные мини-садики плюсы и минусы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Pochemychka_*

Гость_Pochemychka_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:25

Как Вы относитесь к квартирным мини-садикам?

#2 Гость_cnupum_*

Гость_cnupum_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:02

мой ребенок (2,2 года) ходит в такой. Мы довольны. Группа там не большая - дети получают практически персональный уход. Оплата напрямую воспитателям - поэтому они заинетересованы и замотивированы в качестве услуг.

#3 Гость_katerina_*

Гость_katerina_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2011 - 09:48

А я вот не довольна частным детским садом. Может конечно это индивидуальная ситуация... Всего 5 детей. Моя самая старшая - 3 года. Самый младший - 9 мес. Воспитатели вечно таскали маленького на руках... за остальными присмотр - мизерный. Дочка (учитывая, что вокруг нее одни малыши) через полгода картавить начала, как лялечка лепетать.... Рисунки постоянно таскала домой с садика, смех да и только. Я уж точно знаю как мой ребенок рисует, а тут такое ощущение, что воспитатель перед уходом начеркала на листочке, что бы создать видимость полной занятости над ребенком в течении дня. В меню у нас частенько фигурировали - пельмени! :blink: явно там не пахло детским питанием. Еще один казус: от 5 человек в группе проще скрыть полную достоверную информацию, тем более если мамы все за детьми приходят в абсолютно разное время и друг друга не знают. Нас долго терроризировали, что повысили оплату с 9000 до 10 000, типо все родители уже давно по 11 000 платят, а мы единственные, все еще 9 000! на следующий месяц- уже не 10 000, а 11 000 надо платить!!! Потом у них воспитательница конъюнктивитом заболела... водили ребенка по квартирам воспитателей.... позже познакомилась с одной из мам, которая тоже общалась с родителями детей этого садика. Тут то и выяснилось, что оплату они драли в индивидуальном порядке, особенно если люди не местные (как мы), знакомых то у нас мало, родителей не видела детей, информацией не владею.... Да и конъюнктивита не было. Зато вместо него ротовирус (кишечный грипп) был.... В общем, через полгода забрали ребенка оттуда и стали возить на ГРЭС... Дочка сразу начала взрослеть- стихи стала запоминать быстрее, песенки приходила с садика пела, речь намного четче стала, считать научилась... Все вроде ничего))) да вот дорога туда- жесть :angry:

#4 libng

libng

библиотекарь

• Модераторы
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:58

Пресс-служба администрации города сообщает: "... в Нягани в рамках программы «Новая школа Югры» намечено построить пять детских садов, а также восстановить еще два в тех типовых зданиях, которые ранее использовались не по прямому назначению...".

Источник