Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

- - - - -

Безлимитки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 nmn

nmn

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияEvgeniy (12 Октябрь 2010 - 22:09) писал:

У Комстара сервисов поменьше чем у Ютела, но цена зато одинаковая!
Комстар - синоним качества.
От провайдера я хочу всего лишь бесперебойный доступ в Интернет (больше лично мне никаких сервисов не надо), я хочу заплатить деньги и забыть о плясках с бубном по поводу постоянно падающей сети.
В городе идёт подключение к МТС, но в нашем районе нет технической возможности.

#22 smsReal

smsReal

Собеседник

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:01

Фтопку провода и xDSL, фтопку 3G, даЁш 4G !!!

Первым городом в России, поддерживающим стандарт LTE, стала Казань.

4G полностью основана на протоколах пакетной передачи данных, в то время как 3G соединяет в себе передачу голосового трафика и «пакетов». Для «голоса» в 4G предусмотрена технология VoIP, позволяющая совершать голосовые звонки, применяя быструю «пакетную» передачу данных.

Скорости передачи данных до 1 Гбит/с в условиях стационарного применения и до 100 Мбит/с в условиях обмена данными с мобильными устройствами.

Лично юзал две недели "Коннект 3" от МТС. Когда скорость достигала 2КБ/с без падений, я был просто счастлив. 31-го числа перешел на РэдЭнерджи и включил "БИТ". Разницу в скорости не чувсвую.
К слову, с 1 ноября "БИТ" в ХМАО стоит 199р., а в Чувашии, например, 50р.
Так и хочется спросить у МТС, голосом отрицательного персонажа звездных воин, с ужасным но прикольным акцентом: "какьие вашьи докозатьельства?"

Вот свежий замер скорости скачивания торрента
Входящий Исходящий
======== =========
Текущая скорость 4,05 Кб/с 442 байт/с
Средняя скорость 3,08 Кб/с 583 байт/с
Максимальная скорость 9,67 Кб/с 3,71 Кб/с
Всего передано 925 Кб 171 Кб
Начиная с 02.11.2010 3:33:02

Прошло времени: 00-05-00

Лучших показателей я невидел даже на "коннект 3", т.к. время сейчас идеальное для качалки.

Летом пользовался ночным безлимитом от ютела. За 7 часов (с 01:00 до 8:00) по 400 метров выкачивал спокойно. Стабильно держался EDGE и скорость редко падала до 25Кб/с и по долгу держалась под 30Кб/с.
К слову, если не разрывать связь после 8:00, то биллинг ютеловский будет считать эту сессию из "ночного интернета" и не возьмет ни копейки...) Но начинать сесию обязательно после 01:00, иначе обанкротит вас ютел)

#23 Quester

Quester

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияsmsReal (02 Ноябрь 2010 - 05:01) писал:

Фтопку провода и xDSL, фтопку 3G, даЁш 4G !!!
Ну...карманный интернет пока что еще развивается, а вот по проводам еще долго "будем слонов гонять".В защиту проводного интернета можно сказать что он безвреден в отличии от  радиочастотного - мобильного.А если проводной  интернет на базе одномодового или многомодового - оптического кабеля, то будущее уж точно за этой технологией...  :drinks:

#24 Алексей

Алексей

Случайный посетитель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:42

с Ютелом взаимодействовать вообще невозможно за безлимитку я плачу 1600 в месяц, при этом скорость не ограничена по нижнему пределу, когда захотят тогда и понизят а вообще бывает отключат а на сколько никогда не оговаривается, перерасчет типа только от 2 - суток, прежде чем разобраться нужно по 6 телефонам поговорить...вообщем качество ужасное!!!

#25 Quester

Quester

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияАлексей (30 Май 2011 - 21:42) писал:

с Ютелом взаимодействовать вообще невозможно за безлимитку я плачу 1600 в месяц, при этом скорость не ограничена по нижнему пределу, когда захотят тогда и понизят а вообще бывает отключат а на сколько никогда не оговаривается, перерасчет типа только от 2 - суток, прежде чем разобраться нужно по 6 телефонам поговорить...вообщем качество ужасное!!!
А лучше то есть что предложить за те же или меньшие деньги в нашем городе? Траблы с падением скорости замечены у всех провайдеров Нягани.Такие уж каналы передачи.Усилено ждем оптику которая обещает прийти сначала от UTELa, потом от Югрател.Вопрос о ценах конечно требует особого разговора.В советские времена существовало всего 3 категории цен (I-го IIго и IIIго пояса) по причинам отличия заработных плат в этих поясах.Сейчас зарплаты на севере практически не отличаются  от зарплат на юге России.Так в чем же тогда дело провайдеры?

#26 air

air

Собеседник

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияQuester (01 Июнь 2011 - 19:02) писал:

Так в чем же тогда дело провайдеры?
Есть старенький анекдот:
Мужчина приходит в аптеку и просит:
-Дайте мне таблетки от жадности и побольше, побольше...

А если по теме - купил недавно "Мегафон-Интернет" в види флешки, скорость не понять какая - иногда та, что обещали, а иногда вообще ничего не открывается.

#27 zemlyak

zemlyak

Случайный посетитель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:31

Раньше был ютел, но ориентировочно в ноябре 2010 у них была некая авария в 3мкр, после чего их интернет меня перестал устраивать: повысились пинги, скорость стала нестабильная и появились ежедневные разрывы связи (иногда люблю сыграть в Call of duty: MW2, качество интернета критично). За месяц звонил в техподдержку наверное по 2-3 раза в неделю, никакого проку. Надо признать, до проблем их интернет был почти безупречен около двух лет с момента моего подключения. Отключился от ютела, подключился к комстару по акции на тариф "пять звезд".
Комстар обрадовал стабильной скоростью. Но пинг был выше, чем у ютела. Играть перестал совсем - пинг был нестабилен. Продолжалось это около полугода, щас решил перенастроить модем и снизил пинг примерно на 10 едениц, повысив его стабильность.
Инсайдер в комстаре сообщил что разницы между ютелом и комстаром, по сути, нет: они получают инет от одного и того же оптоволокна, потом распределяют по абонентам согласно своей политики.
Недавно были мысли подключиться к югрателу, ибо интернет весьма и весьма хвалят. Но пока не тороплюсь: хочу убедиться лично.

А вообще, в Нягани качество интернета и его стоимость просто отвратительные. Вдумайтесь: платить за ущербную связь по 1000-2000 в месяц? Люди, да вы рехнулись :) Я просто не могу отдавать за инет больше 800р в месяц - это нелепо! Когда был на ютеле, нередко через ю-кабинет переключался на 256 и 400 кбит/сек за 650 и 800р соответственно. У них был какой-то глюк, скорость заявлена 128, а я получал 256.
В других областях люди эти деньги за 2-8 мбит/сек ADSL или за 10+мбит/сек LAN интернет отдают :)

#28 libng

libng

модератор

• Модераторы
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:50

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сообщает:

С 8 августа 2011 года базовый тариф безлимитного доступа в Интернет в Югре снижен почти на 40%, а стоимость дополнительных опций - в 2 раза.

Источник

#29 nmn

nmn

Начинающий мыслитель

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 09:28

В сентябре появились новые тарифы, решила подключиться для пробы на один из них. И, как всегда, разочарование (мягко сказано) от UTELа (ныне именуемого ОАО Ростелеком (УралСвязьИнформ).
На тарифном плане "Бонус-мини Север" обещают скорость на всех ресурсах до 2048 Кбит/с
Измеряем реальную скорость, получаем:

Изображение

Скорость меньше почти в 10 раз  :diablo:

#30 smsReal

smsReal

Собеседник

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:48

В одном байте восемь бит. 1 Кб (килобайт) = 8 Кбит (килобит)

256.96(Кб/с)*8=2055,68(Кбит/с);      217,3(Кб/с)*8=1738,4(Кбит/с)

#31 ShapilovAA

ShapilovAA

IT специалист

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:48

Изображение

#32 Karnel

Karnel

Собеседник

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 23:04

Изображение
Тарифный план: Интернет-микс Мегабит область Кредит + "Сними ограничения" + "Оплати в кредит" + "Пропишись в сети" + "Скорость на максимум" ОАО "Ростелеком". В нашем регионе провайдер на 2 с "-", это если  ничего не предпринимать, но когда начинаешь требовать привлекать соответствующие контролирующие  государственные органы то месяца четыре тянут на 4 с "+", не однократно писал претензии не посредственно в U-tel  , обращался в Роскомнадзор, прошло полгода и скорость интернета из заявленных 8 Мбит/с составляет от 0,3-0,8 Мбит/с, сейчас подал жалобу в ФАС посмотрю что ответят.

#33 Andrey Lahtin

Andrey Lahtin

Мыслитель

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 22:41

Тариф Ростелеком "Интернет-микс Бонус-мини Север" не выдерживает заявленного совсем
Изображение