Перейти к содержимому

Часть изображения не отображается
Рекомендуем установить Flash Player

- - - - -

Безлимитки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость_Cuper_*

Гость_Cuper_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 20:35

Предлагаю тему по "безлимиткам".Провайдеров в Нягани всего три - UTEL, Комстар и Югрател.
тарифы вроде бы для нас по ценам нормальные, только если не знать сколько за эту скорость платят в е-бурге, тюмени не говоря уже про москву.В москве безлимитка 8 мегабит сейчас стоит 400рублёв.

#2 Гость_Мила_*

Гость_Мила_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 23:31

Тож Москва! Слышала, что комисия в городе была  по проверке цен на Интернет? А о результатах кто-нибудь слышал?

#3 Гость_Quester_*

Гость_Quester_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2010 - 02:21

Просмотр сообщенияМила (31 Май 2010 - 23:31) писал:

Тож Москва! Слышала, что комисия в городе была  по проверке цен на Интернет? А о результатах кто-нибудь слышал?
Если все тихо, значит цены обосновали.

#4 Гость_Abigor_*

Гость_Abigor_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:38

Да суда вроде бы еще не было над Utel, будем надеется что вердикт будет в пользу нас с вами и мы получим нормальный "нет" за разумные деньги, а то каму нескажи что у нас 800р берут за 256 кб, все смеются........

#5 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:10

В Utel придумали ещё один тарифный план - Социальный. Что самое интересное - у нас ежемесячный платёж в два раза больше, чем в Свердловской, Челябинской и т.д. областях  :dirol:  
А ещё интереснее - в Нягани на него не подключают  :biggrin:

#6 Гость_Quester_*

Гость_Quester_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияnmn (18 Июнь 2010 - 10:10) писал:

В Utel придумали ещё один тарифный план - Социальный. Что самое интересное - у нас ежемесячный платёж в два раза больше, чем в Свердловской, Челябинской и т.д. областях  :dirol:  
А ещё интереснее - в Нягани на него не подключают  :biggrin:
Не надо говорить "ФУ" на оператора UTEL.
Цены на ADSL в ХМАО постепенно сбрасывают.Просто остается разница между югом УРФО и севером.Как и всякая компания, UTEL занимается маркетингом и производит анализ рынка услуг в этом сегменте.Стоимость услуги ADSL для клиента, включает массу статей расходов которые несет сам провайдер или уже понес, а теперь просто их окупает.Такие крупные города как Челябинск или Е-бург имеют большое количество предложений по услуге ADSL со стороны других провайдеров.Иногда, для того чтобы компанию не выперли из определенной ниши услуг, она вынуждена работать себе в убыток в лучшем случае выходить в ноль.Объективная цена на услуги ADSL, для выживания компании предлагается именно у нас в ХМАО.Таким образом компания распределяет цены по покупательной способности клиентов в регионе.Я не занимаюсь рекламой UTEL, просто мне есть с чем сравнить.Предложения от других провайдеров в Нягани не содержат такого количества сервисов как ADSL от UTEL.Обратите свое внимание на очень удобный сайт статистики, где можно включить все свои услуги в общий лист.Это и мобильная,городская и междугородняя связъ, естественно и сам ADSL.В общий лист статистики можно включить все телефоны своей семьи.Все включенные в лист услуги имеют отдельный и сводный баланс, который можно распределять.Скажем если у вас переплачено за телефон - часть средств можно перебростить на ADSL и т. п.
Что-то я не вижу похожего сервиса у няганских конкурентов UTELa.

#7 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияQuester (18 Июнь 2010 - 11:57) писал:

Не надо говорить "ФУ" на оператора UTEL.
А на этого оператора хоть что говори - альтернативы нет, деваться некуда (Интернет постоянно "падает"). Я бы с удовольствием подключила Корбину, только не хотят они в Нягань идти.
Социальные тарифы - это уже тенденция - многие операторы вводят их этим летом.

#8 Гость_Quester_*

Гость_Quester_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияnmn (18 Июнь 2010 - 15:20) писал:

...деваться некуда (Интернет постоянно "падает"). Я бы с удовольствием подключила Корбину, только не хотят они в Нягань идти.
Как часто падает? У меня безлимитка "Интернет-микс 512", падения максимум 2 раза в неделю по 2 минуты.Не занаю конечно, что у вас за сверхзадачи и каких "слонов по сети нужно гонять", чтобы это как-то испортило Вам настроение.Думаю, нам нужна не "Корбина телеком",которая и правда сюда не пойдет, а побольше оптики от UTEL, глядишь и слонов начнут раздвать  :biggrin: .

Просмотр сообщенияnmn (18 Июнь 2010 - 15:20) писал:

Социальные тарифы - это уже тенденция - многие операторы вводят их этим летом.
Там речь о 128kbps и только с доступом на социально значимые сайты за 50рублёв в месяц.Это конечно нужно внедрять, но мы же тут о другом мечтаем."О широких каналах на 50 мегабит в обе стороны да еще за 500 рублей в месяц".Лично я не против, спросить бы у провайдера как они на это смотрят. :biggrin:

#9 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияQuester (18 Июнь 2010 - 15:38) писал:

Как часто падает?

Тарифный план: Интернет-микс 512 + "Сними ограничения" + "Скорость х 4"
Падает ежедневно - несколько раз в день на несколько секунд пропадает DSL. Обращаться в UTEL больше не желаю - в прошлом году я целый месяц пыталась исправить аналогичную проблему (это стоило "кучи" нервов  :biggrin: ) Ежедневно звонила, ездила к инженерам, перестанавливала систему, меняла настройки модема. Что уж там помогло - не знаю, Интернет перестал "падать", но хватило этого месяца на три.

Просмотр сообщенияQuester (18 Июнь 2010 - 15:38) писал:

побольше оптики от UTEL
А зачем им тянуть оптику, если итак люди подключаются? Сюда надо дееспособного конкурента, тогда может что-то и изменится.

#10 Lister

Lister

Пользователь

• Модераторы
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияnmn (18 Июнь 2010 - 16:38) писал:

Тарифный план: Интернет-микс 512 + "Сними ограничения" + "Скорость х 4"
Падает ежедневно - несколько раз в день на несколько секунд пропадает DSL. Обращаться в UTEL больше не желаю - в прошлом году я целый месяц пыталась исправить аналогичную проблему (это стоило "кучи" нервов  :biggrin: ) Ежедневно звонила, ездила к инженерам, перестанавливала систему, меняла настройки модема.
Модем какого производителя у Вас? Для стабильного соединения, техники из Уралсвязъинформ рекомендуют устанавливать Zyxel с поддержкой "Anex A" и "Anex B" Его еще называют "Интернет центр". Как вариант попросите у связистов поменять телефонную пару, иногда причина кроется в этом.

Одна из распространенных моделей ZyXEL P660HTW2 EE

ИзображениеИзображение

#11 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:04

Просмотр сообщенияLister (18 Июнь 2010 - 17:05) писал:

Модем какого производителя у Вас?
Thomson speedtouch.
Надо менять, но всё надеюсь, что уйдём от ADSL  :sad:

#12 Гость_Quester_*

Гость_Quester_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияnmn (18 Июнь 2010 - 22:04) писал:

Thomson speedtouch.
Надо менять, но всё надеюсь, что уйдём от ADSL  :sad:
Да уж, модемчик так себе.Для его стабильной работы возможно требуется очень тонкая настройка. Очень неплохой модем предложил модератор, у меня тоже Zyxel,практически аналогичная модель только без распределения по "Anex".

А на что Вы собираетесь переходить с ADSL - на 3G?

#13 Гость_nmn_*

Гость_nmn_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:28

Просмотр сообщенияQuester (21 Июнь 2010 - 15:21) писал:

А на что Вы собираетесь переходить с ADSL - на 3G?
Сразу на четвёрку (шутка). Хочу выделенку  :biggrin:

#14 Гость_Cuper_*

Гость_Cuper_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияnmn (21 Июнь 2010 - 23:28) писал:

Сразу на четвёрку (шутка). Хочу выделенку  :biggrin:
А выделенку какую - оптику?  :yahoo:

Почеткал про акцию в ютеле, типа инет халява при заключении договора.Проникся, открыл сайт- обломись. Бесплатно при условии предоплаты 6 штук и то на полгода.

#15 Гость_Life_*

Гость_Life_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияCuper (28 Июнь 2010 - 22:58) писал:

А выделенку какую - оптику?  :yahoo:
Ага, и это удовольствие за 300 рублей   :crazy:

#16 Гость_Правовед_*

Гость_Правовед_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:58

Чем отличаются потребности современного человека от потребностей его предков?
К хлебу и зрелищам добавился бесплатный интернет  :biggrin:

#17 Гость_Tatyana7773_*

Гость_Tatyana7773_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:47

Интернет бесплатный? Хорошая новость!

#18 libng

libng

библиотекарь

• Модераторы
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияTatyana7773 (28 Июль 2010 - 11:47) писал:

Интернет бесплатный? Хорошая новость!
Для Utel-а 6 тысяч - не деньги, вот они и пишут в рекламе, что Интернет бесплатный   :biggrin:

#19 Гость_Maax_*

Гость_Maax_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:22

UTEL - как хочу так и кручу ! Я тут монопольщик! Комстару до меня далеко!

#20 Гость_Evgeniy_*

Гость_Evgeniy_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:09

У Комстара сервисов поменьше чем у Ютела, но цена зато одинаковая! Ради интереса посмотрите сколько стоит эта же услуга в других маленьких городах Тюменской,Челябинской, Свердловской областей цена удивляет. Наши интернет компании цены объясняют затратами на связь. А если взять другие  маленькие города на "земле" там такие же затраты на связь, а цена в разы ниже. Просто наши монополисты привыкли "стричь бабки" с северных регионов, и пока к нам не придут другие компании с достойными предложениями, мы вынуждены будем платить за услуги цивилизации "доступные" суммы для всего населения... :biggrin: